Безопасная дорога!

Воспитанники и педагоги нашего детского сада организовали акцию Пристегни самое дорогое!. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Дети нарисовали плакаты, листовки для своих родителей и жителей микрорайона Звёздный.

Безопасная дорога!

Ребята сами взяли интервью у своих родителей и жителей микрорайона на тему наличия детских кресел и специальных удерживающих устройств в салоне автомобиля, спрашивали у взрослых, как правильно и безопасно они возят детей в машине, призвали быть вежливыми и внимательными водителями! Радует, что во всех машинах, которые привозили наших воспитанников, были детские кресла.
Также, в рамках работы по профилактике ДДТТ, мы провели тематическое занятие Дорога к школе- педагоги показали будущим первоклассникам, как правильно переходить дорогу, каким маршрутом безопасно дойти до школы.