Дискуссионный клуб отцов!

«Дискуссионный клуб отцов»  как новая форма взаимодействия с родителями воспитанников, начал свою работу в МБДОУ №24 «Радуга».  Формат мероприятия был продиктован важностью участия отца в жизни ребёнка, накопившимися вопросами на тему воспитания.

Дискуссионный  клуб отцов!

Организатор дискуссионного клуба, педагог-психолог  детского сада  Дорошенко Михаил Николаевич,  сам папа двух детей-дошкольников.  Ему не- понаслышке знакомы все проблемы  детей дошкольного возраста.
На первом заседании клуба, в котором приняли участие родители всех возрастных групп, были рассмотрены вопросы о разных подходах  в воспитании мальчиков и девочек, о влиянии отца на личность ребёнка. Михаил Николаевич рассказал о последних психологических исследованиях влияния отца на личность ребёнка:

• не настолько важны черты характера отца, насколько содержание сложившихся взаимоотношений с сыном или дочкой. Дети, получающие папину эмоциональную поддержку, его принятие и понимание, чувствуют себя психологически благополучнее;
  • не так важно количество времени, отведенного папой на взаимное общение, как качество совместного времяпровождения и положительная оценка его детьми;
  • отсутствие в неполной семье родного отца может заменить значимый для ребенка мужчина из ближайшего окружения – старший брат, дядя, дедушка, друг семьи.

Папы также поделились своими методами воспитания.
На следующем заседании клуба родители хотели бы обсудить актуальную для каждого  тему: «Гаджеты в жизни дошкольника».