Летняя мастерская

Вы замечали, что дети собирают красивые, на их взгляд, камни и веточки? Иногда куртка малыша может весить несколько килограмм...
Летняя мастерская

И все это – из-за коллекции камушков, которые подбирались с земли в самых разных местах. Обычно дети не позволяют никому выкинуть даже часть их коллекции. Мы предложили ребятам раскрасить камни, принесённые ими с пляжа. Ведь так они станут еще красивее, в них можно будет играть или подарить яркий оригинальный камушек кому-нибудь дорогому. Для начала выбрали только круглые камушки – из них получатся отличные божии коровки или клубнички. Можно и просто нанести яркий орнамент на круглые и овальные камни. Ребенок сам пофантазирует, на что похож тот или иной камень. Вот какие замечательные жуки получились у ребят из средней группы! Теперь они украшают клумбу на участке!