МБДОУ №24

июль
01

Летом- солнце и вода- наши лучшие друзья!

В самых разных уголках наших площадок, под тенистыми деревьями, удобно разместилось оборудование для игр с водой: небольшие ванночки-черепахи, лейки и пластмассовые баночки разной формы, плавающие и легко моющиеся игрушки, водные пистолеты, бутылочки-обливалочки и другие забавные, милые детскому сердцу предметы.

В самых разных уголках наших площадок, под тенистыми деревьями, удобно разместилось оборудование для игр с водой: небольшие ванночки-черепахи,...
Летом- солнце и вода- наши лучшие друзья!

Жаль только, что мы, взрослые, уже забыли чувство радости и наслаждения от игр с водой, шлепания по теплым лужам босиком, громкие вопли при обливании друг друга, восторг от прыжков под «грибным» дождиком и другие приятные впечатления от встречи с водной стихией!
Не стоит думать, что младший возраст – не время для экспериментов. Конечно, когда дети чуть-чуть подрастут, они будут исследовать мир более осознанно и вдумчиво. Но самые первые опыты с водой просто необходимы малышу! Пусть пока он не может определить и обозначить причину многих явлений, но переливая воду из емкости в емкость, наполняя ею стаканчики и бутылки, бросая в воду все подряд, ребёнок таким образом знакомится со свойствами предметов, делает свои самые первые крошечные открытия. 

         Вода – такая замечательная штука, с которой можно буквально на ходу изобретать бесконечное множество простых игр и забав. Многие такие игры ребята прекрасно выдумывают сами.
А наша задача чуть-чуть им помочь…

Галерея изображений