День изобразительного искусства

— сформировать интерес к разным видам искусства;
— научить видеть, замечать, понимать и эмоционально откликаться на произведения искусства;
— развить творческие способности детей.

Одна из основных задач ДОУ - формировать разнообразные художественно-эстетические способности: — сформировать интерес к разным видам...
День изобразительного искусства

Знакомству детей с произведениями изобразительного искусства в детском саду, их эмоциональному и художественному развитию мы придаём огромное значение.
В День изобразительного искусства педагоги организовали выставку художественного изобразительного искусства, рассказали воспитанникам, что такое художественная графика, пейзажная живопись, портреты, натюрморты, а также декоративно-прикладное искусство, скульптура.
Ребята, как настоящие художники нарисовали красивые пейзажи, вспомнив при этом какие существуют жанры живописи.