МБДОУ №24

июль
22

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета.
Помимо красоты, цветы несут полезную функцию для человека – они помогают очищать воздух от вредного влияния окружающей среды, насыщая его кислородом. Многие ученые утверждают, что цветы полезны и в своем искусстве заряжать все вокруг положительной энергетикой.

Лето - самый благоприятный период для общения ребенка с природой. А цветы – украшение и праздничный наряд лета. Помимо красоты, цветы несут...
ДЕНЬ ЦВЕТОВ

Цветы — постоянные спутники нашей жизни. Они нас окружают везде: во дворах, в домах, на газонах. Они изображены на вышитых рушниках, скатертях, тканях, из которых мы шьём одежду. Ими разрисовывают гончарные изделия, печи, стены жилищ. Наличие рисунков из цветов придаёт различным предметам обихода уют и красоту.
21 июля  Международный день цветка - в старшей группе  этот день был посвящен цветам!
Была проведена беседа о цветущих растениях, о их многообразии, воспитанники повторили знакомые названия цветов, узнали, что цветочные растения бывают и лекарственные, слушали стихи о цветах, отгадывали загадки, рассматривали иллюстрации, книги о цветах, рисовали цветы, играли в игры. А также на клумбах поливали, и любовались чудесными цветами. А ещё решили, что это чудо природы нужно беречь и не рвать, чтобы все могли полюбоваться их красотой.
Невероятно красивый, нежный, романтичный праздник ежегодно празднуется 21 июня. И этот день выбран не случайно. Именно в этом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда немалая часть ее покрывается разноцветным покрывалом самых разнообразных цветов.

Если я сорву цветок,
Если ты сорвёшь цветок…
Если Все: и Я, и ТЫ –
Если МЫ сорвём цветы,
То окажутся пусты
И деревья, и кусты...
И не будет красоты.


Галерея изображений