МБДОУ №24

сен
02

Краевой День безопасности

Ежегодно в нашем крае, в начале учебного года проводится День безопасности. Проведение таких мероприятий способствует формированию у детей навыков распознания и оценки опасных факторов среды, определения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умения защищать свою жизнь и здоровье.
Ежегодно в нашем крае, в начале учебного года проводится День безопасности. Проведение таких мероприятий способствует формированию у детей навыко...
Краевой День безопасности

Педагоги всех возрастных групп подготовили и провели различные мероприятия. Помимо разнообразных игр, создания проблемных ситуаций, просмотра познавательных программ, дети средней группы №1 подготовили инсценировку сказки «Кошкин дом» на современный лад, где зрители стали полноправными участниками представления и приняли активное участие в тушении пожара.
Дети старших групп приняли участие в игре «Учения пожарных», где продемонстрировали не только свою смекалку, но и проверили силы в спортивных состязаниях.
Памятки родителям «Дети – участники дорожного движения» раздавали с утра ребята средней группы.
•Беседа «По дороге в детский сад» прошла в подготовительной группе, а в старшей - тематическое занятие «Наш друг - светофор!» и конкурс рисунков.
•В ходе дидактической игры «Путешествие на зеленый свет» Мама-зайчиха рассказала малышам как безопасно и правильно переходить дорогу.

Галерея изображений