Урок здоровья от доктора Таибовой!

Мама нашей воспитанницы, доктор Таибова Джейран Усмановна, побывала в гостях в средней группе №1...
Урок здоровья от доктора Таибовой!

Джейран Усмановна рассказала ребятам, как можно защитить себя от болезни в сезон гриппа и простуды. Самое важное правило для соблюдения профилактики - это гигиена и чистота в группе. Ребята уже знают, что тщательно мыть руки с мылом нужно перед каждым приемом пищи, после прогулки. Доктор рассказала, что нельзя облизывать пальцы, чихать и кашлять нужно в платочек или салфетку. А ещё - очень важно укреплять иммунитет: есть побольше овощей и фруктов, закаляться, гулять на свежем воздухе, заниматься спортом. Наши воспитанники и сами с удовольствием «примерили» на себя образ врача, под руководством Джейран Усмановны ещё раз повторили, что нужно делать, если все же заболел.