Тематический день «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВИННИ ПУХА»

14 октября в нашем детском саду прошел тематический день «День рождения Винни Пуха», литературного персонажа и героя анимационных фильмов. Дети узнали, о том, что английский писатель Алан Милн подарил своему сыну Кристоферу Робину плюшевого медведя он получил имя Винни Пух.

Тематический день «ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВИННИ ПУХА»

Именно дружба мальчика с полюбившимся ему плюшевым медведем вдохновила написать А. Милна рассказы о приключениях Винни Пуха.
А благодаря переводу Бориса Заходера истории о веселом медвежонке стали популярны среди советских детей, а мультфильм, где мишку озвучивал Евгений Леонов, сделал Винни народным любимцем.
Дети просмотрели презентацию и отрывки из мультфильма «Винни Пух».
День рождение Винни Пуха получился, и это без сомнения. Так и захотелось спеть как Винни – Пух:
Приятны, что и говорить,
Подарки в День Рождения,
Но другу радость подарить –
Вот это наслаждение!
А мы друзья — и ты, и я,
И все без исключения!
И каждый день для нас, друзья,
Не хуже Дня Рождения!