Всероссийский урок «Эколята- молодые защитники природы»

Цель урока - экологическое просвещение воспитанников, формирование ответственного экологического поведения.

Всероссийский урок  «Эколята- молодые защитники природы»

Воспитанники старшей группы через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнали о различных видах птиц нашей местности, узнали характерные особенности внешнего вида, поведения, научились заботиться о птицах.  Дети  испытывали радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели.
Ребята совместно с родителями и педагогами изготовили кормушки, собирали корм и разработали «птичье меню».
Родители и дети ответственно отнеслись к серьезному и нужному делу – изготовлению кормушек.
В ходе акции было изготовлено и развешено на территории группы 5 кормушек для птиц из различного материала (фанера, картонные коробки, потолочная плитка, пластиковые бутылки и др.).

Мы верим, что наши дети вырасту добрым, любознательным, готовым прийти на помощь слабым и беззащитным!