МБДОУ №24

О нашем учреждении

Решаем вместе

«Радуга» – яркие краски мечты! «Радуга» – символ добра, красоты! Мы в этом «радужном» мире живём, Вместе по радуге к солнцу идём!

Детский сад №24 «Радуга» ТОО «Туапсинская обувная фабрика» был построен в 1988 году. В 1995 году передан в муниципальную собственность города Туапсе в связи с Постановлением главы администрации Краснодарского края от 04.04.1995 г. №192 «О передачи в муниципальную собственность г. Туапсе детского сада «Радуга» товарищества с ограниченной ответственностью «Туапсинская обувная фабрика».
Располагается детский сад в одном из самых красивых и экологически
чистых микрорайонов г.Туапсе, на высоте свыше 250 метров над уровнем моря.
Тепло и уют в детском саду создаются усилиями педагогов, младших воспитателей, работников кухни и прачечной. Благодаря их стараниям детский сад ежедневно встречает своих малышей свежестью и чистотой, вкусными запахами, доносящимися из кухни.
Замечательная развивающая среда, увлекательные занятия - всё направлено на укрепление и сохранение здоровья воспитанников, обеспечения их творческого самовыражения и развития инициативы.
Для занятий с детьми имеются музыкальный и спортивный залы, кабинет педагога-психолога, изобразительная студия.
Территория учреждения утопает в зелени деревьев, клумб с красивыми цветами, заботливо посаженными сотрудниками детского сада. На просторных и оборудованных участках с видом на море дети играют, гуляют, занимаются спортом.

Цель деятельности МБДОУ – осуществление образовательной деятельности по реализации образовательных программ дошкольного образования. Предметом деятельности Детского сада является формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.

В дошкольном учреждении функционируют  группы:
Группа раннего возраста с 1,5 – 3 лет
Разновозрастная группа- с 2 до 4 лет
Вторая младшая с 3-4 лет (2 группы)
Средняя группа с 4-5 лет
Старшая группа с 5-6 лет
Подготовительная группа с 6-7 (2 группы)
Воспитанников в ДОУ – 197
Сведения об учредителе:
Учредителем и собственником имущества является муниципальное образование Туапсинский район
Функции и полномочия Учредителя осуществляет управление образования администрации муниципального образования Туапсинский район.
Место нахождения образовательного учреждения:
352830, Краснодарский край, г.Туапсе, улица Звёздная 34 А.
Заведующий МБДОУ ДС №24  «Радуга»  г.Туапсе - Ройф Татьяна Геннадьевна
Режим работы:
В соответствии с Уставом образовательного учреждения установлен график работы – пятидневная рабочая неделя (выходной – суббота, воскресенье и праздничные дни установленные законодательством Российской Федерации)
с 7.30 до 18.00 часов.

График приема граждан по вопросам дошкольного образования:
вторник с 8.30 до 12.00
четверг с 14.00 до 17.30
Контактные телефоны:
общий – 8(86167) 4-12-84
заведующий – 8(86167) 4-16-17 Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.