Акция «ЗАСВЕТИСЬ!»

Анализ аварийности показывает, что большинство дорожно-транспортных происшествий происходит в вечернее время с наступлением темноты, как правило, на неосвещенных участках улиц, а также во время встречного разъезда автомобилей.

Акция «ЗАСВЕТИСЬ!»

Современные технологии световозвращающих материалов, из которых изготавливаются элементы для обозначения в темноте пешеходов, помогают решать эту проблему.
Светоотражатель для пешеходов заметен в свете фар автомобиля с расстояния до 400 метров. Ношение светоотражающих фликеров снижает риск наезда на  пешехода в темное время суток в 8-10 раз!

В рамках краевого месячника «Безопасная Кубань» агитбригада по ПДД наших воспитанников пришла в гости к первоклассникам СОШ №8 с акцией «Засветись!».
Ребята рассказали школьникам о видах светоотражателей, где, как и зачем их носить.
Первоклассники узнали, что:
- Световозвращающие элементы у ребёнка ростом до 140 см размещаются на рюкзаке, верхней части рукава, головном уборе.
-Чем больше светоотражающих элементов на одежде ребёнка, тем он заметнее для водителя транспортного средства в тёмное время суток.
- Световозвращатель не боится ни влаги, ни мороза – носить его можно в любую погоду.

А в конце мероприятия каждый ученик получил в подарок светоотражающий фликер.