сен

Акция «Засветись! Стань заметней на дороге»

Команда юных помощников инспекторов дорожного движения  Туапсинской «Радуги» приняла участие в акции «Засветись! Стань заметней на дороге!»...
Акция «Засветись! Стань заметней на дороге»

В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, воспитанники Туапсинской «Радуги» выступили с акцией перед учащимися 1 класса  МБОУ СОШ № 8 им.  Ю.А. Гагарина. Ребята напомнили  ученикам 1 класса о правилах дорожного движения, и приготовили для всех световозвращающие элементы.
А также проинформировали родителей о необходимости «засветиться» на дороге, т.е. стать более заметными.
Акция «Засветись!» особенно актуальна в осеннее время, когда рано темнеет, а из-за непогоды обзор на дороге затрудняется.